Вторник, 21.05.2024, 13:42

Главная » 2016 » Март » 04

В историю чувашской литературы Василий Митта вошёл как  поэт, чьё творчество корнями уходит в глубинные пласты народной жизни, как поэт-гражданин, всю свою жизнь, весь свой талант, отдавший служению народа. Ко дню рождения поэта в читальном зале библиотеки представлена книжная выставка "Василий Митта - одна из ярких звезд чувашской поэзии", на которой можно познакомиться с изданиями книг, с письмами и фотографиями разных лет, критическими статьями и отзывами, воспоминаниями известных чувашских поэтов. Во время обзора литературы, библиотекарь Фадеева Елена Геннадиевна, обратила внимание ребят на интересные факты из биографии и литературной деятельности чувашского поэта, переводчика и публициста.

Просмотров: 530 | Добавил: leonidfadeev | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

С самого раннего детства мы слышим сказки. Читая сказки, проникаем  в чудесный, загадочный, таинственный мир. У каждого народа свои сказки, но все они учат главному – быть добрым и отзывчивым, уметь отличать плохое от  хорошего. Показывают примеры верности, храбрости и справедливости. Сказка – это сама жизнь, сказка – душа народа.

Учащиеся 1Б класса совершили увлекательное путешествие в мир  сказок. А совершить путешествие ребятам помог волшебный ковер-самолет. Ребята оказались не только внимательными слушателями, но и активными участниками викторины по прочитанным сказкам, дружно отгадывали загадки, за что получили поощрительные призы.

Просмотров: 370 | Добавил: leonidfadeev | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

Зима близится к концу. Наступает самый первый весенний праздник – Международный день 8 Марта. И перед ребятами встает вопрос: «Что же подарить любимой маме?». Можно прочитать стихотворение, помочь маме по дому или преподнести подарок. Любая мама рада подарку, который будет изготовлен  для нее своими руками. А еще, все мамы без исключения, любят цветы. Ученики нашей школы организовали в читальном зале библиотеки выставку детских рисунков «Весенний букет для любимой мамы». Выставка  получилась  яркой, праздничной и доброй. Рисунки создают у всех посетителей библиотеки настроение настоящего праздника. В свою очередь, к Международному женскому дню, библиотекарь школы подготовила книжную выставку, где главной героиней является «её величество» женщина.

Просмотров: 301 | Добавил: leonidfadeev | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

«  Март 2016  »