Среда, 22.05.2024, 03:38

Главная » 2022 » Октябрь » 13 » Встреча с настоятелем храма Первоверховных апостолов Петра и Павла г.Новочебоксарск  иереем Сергием
11:04

12 октября, в нашей школе, в  рамках муниципальной дорожной карты организации работы по взаимодействию образовательных организаций г. Новочебоксарска с представителями Чебоксарско- чувашской епархии Русской Православной Церкви, состоялась встреча   настоятеля храма Первоверховных апостолов Петра и Павла г.Новочебоксарск  иерея Сергия с учащимися 10, 11 классов. Для беседы была выбрана тема «Десять заповедей божьих». Целью мероприятия являлось повышение уровня духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, социально-педагогической поддержки становления и развития высоконравственного, творческого и компетентного гражданина страны,  формирование у обучающихся целостного мировоззрения, знания православной культуры как важнейшей составляющей российской и мировой культуры, а также развитие духовно-нравственного просвещения и возрождения культурно-исторических и педагогических традиций в системе образования. В ходе беседы отец Сергий приводил примеры жизненных ситуаций, напомнил притчи, пословицы, легенды, которые помогают переосмыслить свое поведение и происходящее вокруг.  Те вещи и события, которые сегодня не представляют для нас никакой ценности, завтра могут стать жизненно важными. Отец Сергий обратил внимание на то, что нельзя спешить отказывать людям в помощи, потому что помощь может понадобиться и вам. Обращаясь к школьникам, священник раскрыл христианское отношение к свободе и ответственности человека, а также призвал соблюдать нравственные нормы поведения, проповедуемые Церковью современному обществу. В завершение беседы, отец Сергий ответил ребятам на интересующие вопросы о православной вере и Церкви.

Просмотров: 108 | Добавил: leonidfadeev | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2022  »