Вторник, 21.05.2024, 17:22

Главная » 2016 » Февраль » 19 » "В гостях у Агнии Барто"
"В гостях у Агнии Барто"

Всем с детства  знакомы забавные, гениально простые и веселые стихи замечательной поэтессы Агнии Львовны Барто, 110-летие которой мы отметили 17 февраля 2016 года. "В гостях у Агнии Барто" – так Елена Геннадиевна Фадеева, библиотекарь школы, назвала литературный урок-путешествие, который она подготовила и провела для ребят 2В класса. Елена Геннадиевна рассказала первоклассникам о том, что Агния Барто была очень талантлива с детства. Она не только пробовала писать стихи, но и училась в балетной школе. А ещё она написала сценарии таких фильмов, как "Слон и веревочка", "Алеша Птицын вырабатывает характер", "Подкидыш". Интересен факт, что Агния Барто в послевоенные годы вела передачу "Найти человека" и помогла многим семьям встретиться после долгой разлуки. Более тысячи семей, потерявшихся во время войны, воссоединились вновь. Об этой работе она написала книгу "Найти человека".

Весёлые, задорные, а иногда и грустные сочинения очень понравились юным читателям. Ребята сами с удовольствием прочитали стихотворения Агнии Львовны Барто, которые уже успели выучить дома или в школе вместе со своим классным руководителем Алиной Олеговной Павловой. Все дети приняли активное участие в литературной викторине, подготовленной библиотекарем "В стране веселого детства" и обсуждении стихов о том, что такое дружба, надо ли помогать тем, кто слабее, правильно ли жадничать, красиво ли капризничать и т.д. Занятие сопровождалось красочной слайдовой презентацией.

Подытоживая литературный урок-путешествие, библиотекарь Елена Геннадиевна отметила, что продолжить знакомство с забавными и веселыми стихами Агнии Барто ребята могут и дома, выбрав книги в библиотеке.

Просмотров: 387 | Добавил: leonidfadeev | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Февраль 2016  »