Среда, 01.05.2024, 07:32

Главная » Архив материалов

Удивительное дело – зимой человек радуется белому одеянию земли, пушистым снежинкам, падающим с неба, крепкому морозцу, но едва наступает первый месяц весны, мы вдруг ощущаем, насколько устали от черно-белой зимней картины! Организм жаждет тепла и света, глаза – ярких красок, а душа каждую весну словно выбирается из скорлупы навстречу обновленному миру, который возрождается к новой жизни. После продолжительных зимних холодов и однообразия, так хочется себя порадовать чем-то необыкновенно красивым. Поэтому созерцание первых весенних цветов приносит радость и заметно улучшает настроение. Читателям нашей школьной библиотеки решили поднять  настроение ученики 2А класса с классным руководителем Павловой Светланой Николаевной. В читальном зале они организовали выставку творческих работ «Первые весенние цветы».

Просмотров: 278 | Добавил: leonidfadeev | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

В 1992 году решением ООН 22 марта было объявлено Всемирным днем водных ресурсов. В этот день появляется уникальная возможность напомнить человечеству о чрезвычайной  важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества. Библиотекой было проведено ряд мероприятий, посвященных этой теме:  электронная выставка в фойе школы на демонстрационном экране «Вода - чудесный дар природный», книжная выставка в читальном зале библиотеки «Вода! Ты жизнь!», познавательные часы «Вода таинственная и загадочная».

Просмотров: 286 | Добавил: leonidfadeev | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

Во время весенних каникул в  Центральной библиотеке имени Ю. Гагарина   прошла VI городская библиографическая олимпиада "Библиознайка – 2015" по программе «Основы информационной культуры школьников» среди учащихся 4-х и 8-х классов школ города.  Проявить свои знания по истории и структуре книги и библиотеки, умения работы со справочной литературой, с традиционным и электронным каталогами, умения поиска нужной информации в Интернет пришли учащиеся 4 и 8 классов общеобразовательных школ города. Жюри состояло из специалистов Центральной библиотеки им. Ю.Гагарина. Среди учащихся 4 классов ученицы нашей школы из  4А класса Афанасьева Алиса и Никифорова Даша заняли  II и III место соответственно. Награждение состоится 3 апреля в Центральной библиотеке им.Ю.Гагарина.

Просмотров: 296 | Добавил: leonidfadeev | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

В читальном зале библиотеки представлена выставка творческих работ 2А класса из пластилина"Цветы", посвященная 8 марта.

Просмотров: 323 | Добавил: leonidfadeev | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

С целью приобщения детей к богатейшему наследию отечественной классической литературы в рамках Года литературы, школьная библиотека приняла активное участие в городской акции чтения «Читаем лучшее: 2015секунд чтения». Акция была организована Центральной библиотекой имени Юрия Алексеевича Гагарина. 33 минуты 57 секунд ученики нашей школы совместно с учителями и библиотекарем читали вслух лучшие произведения русских классиков, обсуждали прочитанное, организовывали игровые моменты, проводили викторины по прочитанным книгам.

Библиотекарь школы Фадеева Елена Геннадиевна с учащимися 3А класса читали вслух басни известного баснописца Ивана Андреевича Крылова, учились находить главную мысль басни, мораль. В заключение мероприятия была проведена викторина по прочитанному произведению. В 7А  классе читали  рассказ А.П.Чехова «Толстый и тонкий». Во 2В классе прошли  громкие чтения и  литературная викторина по сказке П.П.Ершова «Конек-го ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: leonidfadeev | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

В читальном зале библиотеки состоялась выставка рисунков учащихся школы, посвященная празднику День защитника Отечества.
Просмотров: 330 | Добавил: lenafadeeva2013 | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

В читальном зале библиотеки были представлены творческие работы учащихся 1А, 3В классов, выполненные в технике конструктора «Лего». Данные работы по теме «Военная техника» приурочены празднованию Дня защитников Отечества.
Просмотров: 395 | Добавил: lenafadeeva2013 | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

В преддверии 70 – летия Победы в Великой Отечественной войне для 5В, 7Б классов проведен тематический час "В сердцах и книгах память о войне" с использованием ИКТ. Целью мероприятия является повышение познавательного интереса учащихся к истории Великой Отечественной войны и их стимулирования к получению дополнительных знаний путем самообразования.
Просмотров: 367 | Добавил: lenafadeeva2013 | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

Книги со стихами и рассказами о маме  представлены на тематической книжной полке, посвященной Дню матери в России.

Просмотров: 398 | Добавил: leonidfadeev | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

Большой интерес читателей вызвала выставка творческих работ учащихся 3Б класса «Подарок маме», приуроченная замечательному Дню матери в России.

Просмотров: 352 | Добавил: leonidfadeev | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »
«  Май 2024  »